Ini Dia Daftar Pemenang Golden Cinema Film Festival ke-40! – Knesia.com – Knesia.com

  • Whatsapp
Ini Dia Daftar Pemenang Golden Cinema Film Festival ke-40! - iniKpop

KNESIA.com: Ini Dia Daftar Pemenang Golden Cinema Film Festival ke-40! – Knesia.com,

Golden Cinema Film Festival ke-40 telah menyelenggarakan ajang penghargaannya pada 11 Maret di Seoul untuk merayakan karya dan pelaku terbaik di industri perfilman Korea. Acara yang diselenggarakan oleh Korean Society of Cinematographers ini sebelumnya telah ditunda karena pandemi COVID-19.

Film sutradara Bong Joon Ho, “Parasite” membawa pulang penghargaan untuk Film Terbaik, dan penghargaan Sutradara Terbaik diberikan kepada Jung Ji Young untuk film “Black Money”.

Lihat daftar lengkap pemenangnya di bawah ini!
  • Film Terbaik: “Parasite”
  • Sutradara Terbaik: Jung Ji Young (“Black Money”)
  • Penghargaan Emas Sinematografer: Hong Kyung Pyo (“Parasite”)
  • Penghargaan Perak Sinematografer: Kim Tae Kyung (“The King’s Letters”)
  • Penghargaan Perunggu Sinematografer: Kim Hak Soo (“Spring, Again”)
  • Sinematografer Baru Terbaik: Lee Jung In (“Romang”)
  • Sutradara Baru Terbaik: Park Noo Ri (“Money”), Kim Joon Sik (“Between the Seasons”)
  • Hadiah Utama Aktor: Song Kang Ho (“Parasite”)
  • Aktor Terbaik: Jo Jin Woong (“Black Money”)
  • Aktris Terbaik: Honey Lee (“Black Money”)
  • Aktor Pendukung Terbaik: Lee Kwang Soo (“Inseparable Bros”)
  • Aktris Pendukung Terbaik: Kim Mi Kyung (“Kim Ji Young, Born 1982”)
  • Aktor Baru Terbaik: Woo Do Hwan (“The Divine Fury”), Kim Sung Kyu (“The Gangster, The Cop, The Devil”)
  • Aktris Pendatang Baru Terbaik: Kim So Hye (“Moonlit Winter”), Choi Mi Gyo (“Murphy’s Law & Sally’s Law”), Yoon Hye Ri (“Between the Seasons”)
  • Penghargaan Popularitas Pilihan Sinematografer: Kim Hong Pa (“Juror 8”), YoonA Girls’ Generation (“EXIT”)
  • Penghargaan Aktor Cilik: Lee Go Eun (“Sunkist Family”), Eum Seo Young (“Sky at the Bottom of the Lake”)
  • Sutradara Pencahayaan Terbaik: Song Jae Suk (“The Culprit”)
  • Penghargaan Spesial Juri: Minho SHINee (“The Battle of Jangsari”), Hwang Woo Seul Hye (“Sunkist Family”)
  • Penghargaan Spesial: Bae Jae Hyun
  • Penghargaan Prestasi: Lee Tae Hee, Kim Ki Eop
  • Penghargaan Prestasi Akting: Lee Hae Ryong
  • Penghargaan Prestasi Sutradara: Bae Chang Ho
  • Penghargaan Prestasi Sinematografer: Ahn Chang Bok
  • Penghargaan Prestasi Pengembangan Film: Bong Joon Ho

Selamat untuk para pemenang Golden Cinema Film Festival ke-40!

Sumber: (1)



SOURCE
KNESIA.com

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *